El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Szlakiem Walk Majora Hubala - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Szlakiem Walk Majora Hubala - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2018

Szlakiem Walk Majora Hubala 2018

PoloniaPolonia - 1 Junio 2018 - 4 Junio 2018


Clasificación general - 4 Junio 2018


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:09:31
2POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:03
3POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
4CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:24
5CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:31
6GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:39
7POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:40
8SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:56
9POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R1:02
10POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels1:04
11RUSViktor Manakov (RUS)1:06
12POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R1:10
13POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:12
14UKRAndriy Vasylyuk (UKR)1:14
15CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author1:15
16GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:19
17NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town1:22
18HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens1:25
19GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:28
20KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City1:31
21POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R1:32
22AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:32
23POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:34
24SLOJanez Brajkovic (SLO)1:36
25POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:37
26SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil1:38
27NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg1:43
28POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:45
29GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:47
30SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica1:54
31POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Merx 7R1:55
32NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg1:56
33POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:57
34NEDStef Krul (NED)Metec - TKH1:57
35POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels1:58
36CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:58
37HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevens2:04
38POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:04
39ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels2:05
40UKRVitaliy Buts (UKR)2:07
41AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens2:08
42POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R2:10
43NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town2:10
44SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil2:11
45NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH2:12
46POLTobiasz Pawlak (POL)2:15
47CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author2:15
48AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:16
49BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club2:16
50NEDTwan Brusselman (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg2:17
51SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:18
52NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH2:19
53NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH2:21
54GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:21
55NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH2:22
56AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:23
57RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club2:23
58ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk2:24
59FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk2:25
60AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:26
61KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City2:33
62AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:35
63POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author2:36
64CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author2:41
65SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil2:43
66POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels2:44
67SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens2:45
68HUNPéter Simon (HUN)Pannon2:47
69SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens2:51
70LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town2:51
71POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:53
72NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town2:59
73POLKamil Zielinski (POL)3:02
74FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk3:06
75CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov3:14
76RUSArtur Ershov (RUS)3:16
77ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk3:24
78POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels3:27
79POLPatryk Kostecki (POL)3:29
80NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH3:32
81HUNDaniel Dina (HUN)Pannon3:34
82CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov3:36
83CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author3:52
84VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy4:12
85RUSDenis Nekrasov (RUS)4:14
86HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon4:42
87ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk4:57
88ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town5:12
89RUSVladislav Duiunov (RUS)5:16
90GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg5:27
91UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov5:50
92AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:50
93POLEryk Laton (POL)Hurom5:56
94NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg6:01
95LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama6:22
96KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City6:28
97LATEriks Toms Gavars (LAT)6:34
98NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH6:40
99GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg6:46
100NEDMaik Van der Heijden (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg7:12
101HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon7:23
102AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk7:28
103ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team7:28
104GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de7:33
105AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens7:45
106AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:59
107RUSMaksim Piskunov (RUS)8:05
108LATKristaps Pelcers (LAT)8:16
109POLArtur Detko (POL)8:23
110AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens8:27
111POLAdam Wójcik (POL)8:28
112GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels8:32
113ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Team8:56
114LATKaspars Sergis (LAT)9:09
115RUSAndrey Prostokshin (RUS)9:52
116NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town10:05
117POLJaroslaw Rebiewski (POL)11:22
118SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica11:46
119HUNBotond Hollo (HUN)Pannon12:15
120BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club12:32
121KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City13:08
122GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang13:34
123CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov13:56
124LATKristers Ansons (LAT)14:05
125AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang14:05
126RUSMaxim Sukhov (RUS)15:40
127AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang16:55
128ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team18:06
129GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg18:19
130HUNGergely Orosz (HUN)Pannon23:41
131POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels27:56

1a Etapa - Poswiêtne - Ostrowiec Swiêtokrzyski - 194,6 km - 1 Junio 2018Sprint


1POLKamil Zielinski (POL)4:44:51
2ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
3CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authormt
4UKRVitaliy Buts (UKR)mt
5POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
6SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
7SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
8ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Teammt
9RUSDenis Nekrasov (RUS)mt
10POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
11POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cyclingmt
12NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
13POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
15POLTobiasz Pawlak (POL)mt
16AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
17RUSViktor Manakov (RUS)mt
18AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
19NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
20RUSArtur Ershov (RUS)mt
21CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
22UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejovmt
23CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
24KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
25NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
26NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHmt
27POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
28POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
29VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
30NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKHmt
31NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
32SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
33POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
34ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Teammt
35NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
36SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
37CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
38SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
39NEDTwan Brusselman (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
40POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
41GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
42ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
43GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
44HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevensmt
45POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
46NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKHmt
47POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
48POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelsmt
49POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
50NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
51SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobilmt
52HUNPéter Simon (HUN)Pannonmt
53SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
54GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
55GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
56POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
57POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
58NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
59POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
60CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
61RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
62POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheelsmt
63CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authormt
64UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
65NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
66HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevensmt
67HUNAndras Szatmary (HUN)Pannonmt
68FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
69AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
70ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
71ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
72POLPatryk Kostecki (POL)mt
73AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
74CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
75FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
76CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authormt
77POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
78CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
79POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
80LATMartins Pluto (LAT)Monkey Townmt
81SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
82AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
83NEDMaik Van der Heijden (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
84ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
85POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheelsmt
86GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
87POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
88NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
89POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
90BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
91KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana Citymt
92AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevensmt
93POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
94GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
95HUNDaniel Dina (HUN)Pannonmt
96POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
97SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevensmt
98POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelsmt
99POLArtur Detko (POL)3:58
100POLAdam Wójcik (POL)4:12
101LATEriks Toms Gavars (LAT)4:12
102LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama4:12
103AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk4:12
104LATKaspars Sergis (LAT)4:12
105AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:12
106GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels4:12
107AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens4:12
108LATKristaps Pelcers (LAT)4:12
109HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon4:12
110CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov4:12
111HUNBotond Hollo (HUN)Pannon4:12
112GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de4:12
113GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg4:12
114GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg4:12
115USACamden Vodicka (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg4:12
116GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg4:12
117BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club4:12
118RUSAndrey Prostokshin (RUS)4:12
119AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:12
120AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens4:12
121BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club4:12
122AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:12
123POLEryk Laton (POL)Hurom4:12
124POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels4:12
125SVKMatús Melis (SVK)Dukla Banska Bystrica4:12
126POLJaroslaw Rebiewski (POL)4:12
127SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica4:12
128SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica4:12
129RUSVladislav Duiunov (RUS)4:12
130SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica4:12
131NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH4:12
132RUSMaksim Piskunov (RUS)4:12
133NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town4:12
134GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de4:12
135BELGertjan De Vos (BEL)4:12
136ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team4:12
137KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City4:12
138KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City4:12
139NEDRobin Blummel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg4:12
140HUNMárk Zathureczky (HUN)Pannon7:04
141AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:07
142NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk9:07
143POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels9:17
144NEDAndré Looij (NED)Monkey Town9:56
145HUNGergely Orosz (HUN)Pannon11:19
146RUSMaxim Sukhov (RUS)11:19
147LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama11:19
148LATKristers Ansons (LAT)11:19
149LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama11:19
150AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:19
151GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg13:09
152GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg15:54
153GERLeo Appelt (GER)LKT Team Brandenburg16:47
154POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom17:56
155LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang20:00
156CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
157CZEMarek Dolnicek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
158BLRRaman Ramanau (BLR)
159KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City
160LTUPovilas Kupstaitis (LTU)
161LTUArtur Ceremisinov (LTU)Staki - Technorama
162LATDeins Kanepejs (LAT)
163LATUlvis Horens Korbergs (LAT)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Skarzysko Kamienna - Kazimierza Wielka - 127,7 km - 2 Junio 2018Media montaña


1AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:55:38
2NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town0:02
3SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:05
4SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:14
5NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH0:16
6POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
7POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
8CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author0:16
9POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
10ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:16
11NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:16
12HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevens0:16
13NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:16
14POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
15CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:16
16POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
17AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
18POLKamil Zielinski (POL)0:16
19POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:16
20POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
21SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:16
22KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:16
23NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:16
24CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:16
25POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:16
26POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:16
27SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:16
28ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:16
29LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:16
30POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
31CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:16
32GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
33GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:16
34LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town0:16
35UKRVitaliy Buts (UKR)0:16
36ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team0:16
37NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH0:16
38POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
39POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
40HUNPéter Simon (HUN)Pannon0:16
41KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:16
42UKRAndriy Vasylyuk (UKR)0:16
43LATKristers Ansons (LAT)0:16
44BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:16
45RUSViktor Manakov (RUS)0:16
46GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:16
47RUSArtur Ershov (RUS)0:16
48CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:16
49RUSDenis Nekrasov (RUS)0:16
50NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:16
51AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
52FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:16
53CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:16
54KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:16
55POLArtur Detko (POL)0:16
56POLAdam Wójcik (POL)0:16
57GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:16
58HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon0:16
59POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels0:16
60POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:16
61CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:16
62GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels0:16
63NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH0:16
64NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH0:16
65SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:16
66ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:16
67GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg0:16
68GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg0:16
69HUNBotond Hollo (HUN)Pannon0:16
70POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:16
71FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:16
72SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:16
73POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
74RUSVladislav Duiunov (RUS)0:16
75AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens0:16
76CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author0:16
77GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:16
78BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:16
79LATEriks Toms Gavars (LAT)0:16
80POLEryk Laton (POL)Hurom0:16
81POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
82NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:16
83UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov0:16
84KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City0:16
85NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk0:16
86ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:16
87POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:16
88ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Team0:16
89GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
90KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:16
91AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
92GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:16
93AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens0:16
94RUSMaksim Piskunov (RUS)0:16
95RUSMaxim Sukhov (RUS)0:16
96NEDTwan Brusselman (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:16
97NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:16
98LATKristaps Pelcers (LAT)0:16
99POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
100POLJaroslaw Rebiewski (POL)0:16
101HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon0:16
102AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
103AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
104HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:16
105SLOJanez Brajkovic (SLO)0:16
106NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town0:16
107RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:16
108GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg0:16
109BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club2:14
110CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov2:18
111HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens0:16
112SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica2:18
113POLPatryk Kostecki (POL)0:16
114NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town2:18
115LATKaspars Sergis (LAT)2:18
116RUSAndrey Prostokshin (RUS)2:18
117CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:16
118GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg2:49
119SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica2:57
120POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:16
121POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels3:06
122AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens0:16
123SVKMatús Melis (SVK)Dukla Banska Bystrica3:32
124POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels0:16
125HUNMárk Zathureczky (HUN)Pannon3:41
126LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama3:41
127SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica3:43
128AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
129POLTobiasz Pawlak (POL)0:16
130NEDMaik Van der Heijden (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg3:59
131SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens0:16
132SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens0:16
133AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:04
134AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:04
135AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:16
136ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:16
137POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
138BELGertjan De Vos (BEL)4:11
139NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg4:11
140ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team4:14
141VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:16
142GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:16
143AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:02
144HUNGergely Orosz (HUN)Pannon5:02
145LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang5:36
146POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom5:41
147USACamden Vodicka (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg6:19
148POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:16
149POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels0:16
150LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama12:47
151NEDAndré Looij (NED)Monkey Town
152GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Busko Zdrój - Busko Zdrój - 21,3 km - 3 Junio 2018Contrarreloj


1POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling26:11
2POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
3POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
4CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:21
5CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:28
6GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:36
7POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:37
8POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:45
9GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg0:52
10RUSVladislav Duiunov (RUS)1:01
11POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels1:01
12RUSViktor Manakov (RUS)1:03
13POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R1:05
14POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R1:07
15SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil1:08
16POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:09
17UKRAndriy Vasylyuk (UKR)1:11
18GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg1:12
19CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author1:12
20GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:19
21HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens1:22
22GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:25
23GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg1:25
24AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:26
25KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City1:28

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Radoszyce - Konskie - 176,4 km - 4 Junio 2018Sprint


1ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels4:02:38
2POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
3POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
5NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
6SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
7GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
8VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
9CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authormt
10SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevensmt
11ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
12KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
13NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
14POLEryk Laton (POL)Hurommt
15NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
16SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
17NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKHmt
18NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
19POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheelsmt
20RUSMaksim Piskunov (RUS)mt
21POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
22POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
23HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevensmt
24GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
25SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
26NEDTwan Brusselman (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
27POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
28POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
29SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
30AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
31LATMartins Pluto (LAT)Monkey Townmt
32SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
33POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
34SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
35UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
36LATKristaps Pelcers (LAT)mt
37CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authormt
38CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
39POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
40SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobilmt
41POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cyclingmt
42NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
43RUSViktor Manakov (RUS)mt
44RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
45GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
46CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
47AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordiskmt
48CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
49UKRVitaliy Buts (UKR)mt
50SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
51GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburgmt
52GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
53NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHmt
54RUSArtur Ershov (RUS)mt
55FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
56NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKHmt
57POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
58POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
59POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelsmt
60POLKamil Zielinski (POL)mt
61LATEriks Toms Gavars (LAT)mt
62POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
63CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
64NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
65CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authormt
66NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
67POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
68HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevensmt
69POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
70HUNDaniel Dina (HUN)Pannonmt
71AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
72CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
73GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Welsmt
74LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technoramamt
75AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
76GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
77NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKHmt
78BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
79POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
80POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
81BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
82AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
83RUSDenis Nekrasov (RUS)mt
84AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
85ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
86ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Teammt
87AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevensmt
88KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana Citymt
89HUNPéter Simon (HUN)Pannonmt
90HUNAndras Szatmary (HUN)Pannonmt
91LATKristers Ansons (LAT)mt
92CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
93RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
94GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburgmt
95AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
96RUSMaxim Sukhov (RUS)mt
97AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
98ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
99FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
100HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannonmt
101LATKaspars Sergis (LAT)mt
102NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
103AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevensmt
104POLPatryk Kostecki (POL)mt
105KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
106POLTobiasz Pawlak (POL)mt
107NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Townmt
108NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
109GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
110POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheelsmt
111POLAdam Wójcik (POL)mt
112POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
113AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
114RUSAndrey Prostokshin (RUS)mt
115NEDMaik Van der Heijden (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
116AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens0:33
117ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team0:35
118UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov0:40
119SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica1:06
120POLArtur Detko (POL)1:06
121ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:06
122AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:38
123GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg3:42
124HUNBotond Hollo (HUN)Pannon3:42
125CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov3:42
126POLJaroslaw Rebiewski (POL)3:42
127HUNGergely Orosz (HUN)Pannon3:42
128ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team3:47
129KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City5:34
130GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang10:55
131POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels10:12
132POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
133POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom
134GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg
135GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg
136USACamden Vodicka (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg
137POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels
138POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels
139AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
140BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club
141HUNMárk Zathureczky (HUN)Pannon
142KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City
143NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk
144LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama
145LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama
146LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang
147SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica
148SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica
149SVKMatús Melis (SVK)Dukla Banska Bystrica

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados