El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de l'Ain - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de l'Ain - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Tour de l'Ain 2018

FranciaFrancia - 18 Mayo 2018 - 20 Mayo 2018


Clasificación general - 20 Mayo 2018


1FRAArthur Vichot (FRA)Groupama - Fdj11:16:10
2FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:18
3ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie0:46
4SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:56
5FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale1:05
6ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:17
7SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic1:32
8PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon1:41
9FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie2:26
10FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis2:28
11LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa2:30
12FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro2:30
13FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj3:39
14COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon3:52
15FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro4:12
16FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 934:29
17ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:43
18FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:44
19FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept5:02
20FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale5:53
21FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale6:16
22COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon6:46
23ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert7:49
24FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 938:47
25FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis9:10
26NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert9:29
27CANHugo Houle (CAN)Astana9:51
28LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer10:21
29SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic10:28
30COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon10:28
31COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon10:39
32FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj10:52
33ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM11:25
34FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept12:31
35GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development12:35
36GERJohannes Adamietz (GER)Tirol13:23
37FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 9314:22
38FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie14:27
39NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro14:27
40FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaro14:33
41FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie16:04
42FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie16:56
43ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis17:06
44NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa17:40
45FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis18:28
46FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille18:33
47FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidis18:39
48FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj18:39
49KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana19:34
50ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert19:42
51SUIDimitri Bussard (SUI)21:26
52FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 9322:21
53COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon23:12
54SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer23:55
55ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa24:14
56CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj24:39
57FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj24:39
58FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille24:55
59FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept25:29
60NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development26:07
61GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol26:20
62FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille27:09
63FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept27:54
64FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept28:03
65GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de29:21
66ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM30:12
67GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de33:13
68FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro34:25
69FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale34:39
70SUIDylan Page (SUI)Sapura35:09
71FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaro35:09
72GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development35:49
73KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana37:01
74KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana38:26
75GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.de39:17
76GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development40:04
77RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka43:43
78FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie43:48
79AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development46:26

1a Etapa - Saint-Vulbas - Montrevel-en-Bresse - 166,5 km - 18 Mayo 2018Sprint


1FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis3:52:38
2FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Conceptmt
3FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energiemt
4SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
5FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaromt
6ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
7BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
8FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
9POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
10COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobonmt
11FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
12FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
13FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
14KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
15NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobertmt
16ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometamt
17CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdjmt
18COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
19FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaromt
20FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaromt
21FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energiemt
22ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidismt
23CANHugo Houle (CAN)Astanamt
24GERMartin Salomon (GER)Sunweb Developmentmt
25FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
26KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
27FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Conceptmt
28FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
29FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
30FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidismt
31SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
32FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energiemt
33ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
34SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Developmentmt
35GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
36NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometamt
37PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
38FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
39GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Developmentmt
40FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
41RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
42FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdjmt
43FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energiemt
44LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfermt
45ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometamt
46FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
47FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondialemt
48FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
49FRARomain Sicard (FRA)Direct Energiemt
50FRAArthur Vichot (FRA)Groupama - Fdjmt
51FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidismt
52FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaromt
53COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Polartec - Kometamt
54LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometamt
55KAZNikita Stalnov (KAZ)Astanamt
56COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
57COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
58SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfermt
59COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobonmt
60GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
61GERFlorian Stork (GER)Sunweb Developmentmt
62FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
63FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
64NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Developmentmt
65ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
66FRAYohan Bagot (FRA)Vital Conceptmt
67ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
68KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
69ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energiemt
70FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
71GERJohannes Schinnagel (GER)Tirolmt
72GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
73NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaromt
74ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
75FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Conceptmt
76FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondialemt
77SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santicmt
78GERJohannes Adamietz (GER)Tirolmt
79FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaromt
80KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanamt
81FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
82SUIDimitri Bussard (SUI)mt
83FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
84FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
85AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Developmentmt
86FRAJustin Mottier (FRA)Vital Conceptmt
87FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Conceptmt
88FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:27
89ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:34
90ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa3:06
91GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.de3:06
92FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Saint-Trivier-de Courtes - Arbent - 150,9 km - 19 Mayo 2018Media montaña


1ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM3:57:54
2FRAArthur Vichot (FRA)Groupama - Fdjmt
3SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:03
4PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon0:03
5FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:03
6SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic0:05
7ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie0:06
8FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale0:55
9FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:55
10ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:09
11FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:09
12ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:09
13FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie1:09
14LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa1:09
15COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon1:09
16FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro1:09
17FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro1:09
18NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert1:13
19COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon3:10
20FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept3:10
21FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale3:10
22FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:10
23FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:10
24FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj3:10
25KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana5:19
26LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer5:19
27KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana5:19
28ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM5:19
29FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale5:19
30FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis8:27
31FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis8:49
32CANHugo Houle (CAN)Astana8:50
33GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development8:50
34ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis8:50
35SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic8:50
36SUIDimitri Bussard (SUI)8:50
37FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie8:50
38FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidis8:50
39FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie8:50
40FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 938:50
41FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaro8:50
42NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro8:50
43COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon8:50
44FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj8:50
45COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon8:50
46FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj8:50
47FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept8:50
48GERJohannes Adamietz (GER)Tirol11:19
49CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj11:19
50ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa11:19
51NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa11:19
52ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa11:19
53FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille11:19
54ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert11:19
55ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM11:19
56SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer11:19
57FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:19
58FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie11:19
59COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon11:19
60FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille11:19
61FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj11:19
62FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille13:33
63FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept14:49
64GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol14:52
65FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro21:05
66FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept21:05
67GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development21:05
68COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Polartec - Kometa21:05
69GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de21:05
70GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de21:05
71NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development21:05
72GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.de21:05
73FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept21:05
74FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 9321:05
75FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept21:05
76FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaro21:05
77SUIDylan Page (SUI)Sapura21:05
78GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development21:05
79ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa21:05
80KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana21:05
81GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.de24:50
82FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale24:50
83KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana24:50
84RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka24:50
85KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana24:50
86FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie24:55
87AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development31:41
88FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale
89FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert
90POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM
91BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille - 133,3 km - 20 Mayo 2018Montaña


1FRAArthur Vichot (FRA)Groupama - Fdj3:25:54
2FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondialemt
3FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:03
4FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj0:13
5ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie0:24
6FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:27
7FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale0:41
8SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:41
9CANHugo Houle (CAN)Astana0:45
10FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:03
11LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa1:05
12FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro1:05
13FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie1:05
14SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic1:11
15ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:11
16FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:18
17COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon1:22
18SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic1:22
19PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon1:22
20COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon1:33
21FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept1:36
22FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj1:46
23GERJohannes Adamietz (GER)Tirol1:48
24FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale2:27
25COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon2:27
26FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro2:47
27FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 932:47
28ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM3:18
29FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 933:18
30COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon3:20
31FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept3:25
32GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development3:29
33FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept4:08
34LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer4:46
35NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development4:46
36FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie5:21
37FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie5:21
38NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro5:21
39FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 935:21
40FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaro5:27
41ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM5:50
42NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa6:05
43ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert6:24
44FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept6:33
45FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie6:58
46FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille6:58
47ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert7:33
48ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis8:00
49GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de8:00
50NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert8:00
51FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj9:33
52FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidis9:33
53FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis9:33
54ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa9:33
55FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale9:33
56GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol11:12
57COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon11:37
58GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de11:52
59KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana11:55
60SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer12:20
61SUIDimitri Bussard (SUI)12:20
62FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept13:04
63CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj13:04
64FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro13:04
65FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj13:04
66FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 9313:15
67FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille13:20
68FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille13:20
69KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana13:20
70SUIDylan Page (SUI)Sapura13:48
71FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaro13:48
72KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana13:59
73GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.de14:11
74GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development14:28
75AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development14:29
76FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie18:37
77RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka18:37
78ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM18:37
79GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development18:43
80KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana
81KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana
82ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa
83COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Polartec - Kometa
84ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa
85FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept
86GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.de
87FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 93

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados