El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Tour of Faith Sultan Mehmet - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2018

Tour of Faith Sultan Mehmet 2018

TurquíaTurquía - 29 Marzo 2018 - 30 Marzo 2018


Clasificación general - 30 Marzo 2018


1KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City6:17:33
2KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:04
3BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:06
4TURAhmet Örken (TUR)0:10
5TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:21
6AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:31
7ROUDaniel Crista (ROU)0:31
8KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:31
9BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:31
10GERMario Vogt (GER)Sapura0:31
11BLRYauheni Karaliok (BLR)0:38
12KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City0:40
13TURSeker Cebrail (TUR)0:44
14TURKemal Kücükbay (TUR)0:44
15ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 18966:10
16MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura6:14
17MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura6:14
18IRIGholamreza Cheraghi (IRI)Dft Cycling Team6:14
19TUROguzhan Tiryaki (TUR)6:14
20TURYunus Emre Yilmaz (TUR)6:14
21ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)6:14
22KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City6:14
23AZETelman Veliyev (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:14
24TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor6:14
25TURMustafa Köklü (TUR)6:14
26AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:14
27TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor6:14
28BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club6:14
29UZBAndrey Izmaylov (UZB)6:14
30UZBSergey Medvedev (UZB)6:14
31AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:14
32AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:14
33AUSJesse Ewart (AUS)Sapura6:14
34KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City6:14
35BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club6:14
36TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor6:23
37ROUValentin Plesea (ROU)6:23
38TUREmin Koçan (TUR)6:23
39ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18966:23
40UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Tashkent6:23
41TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor6:44
42BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club6:44
43MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura6:44
44MASFitri Saharil (MAS)6:44
45PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 18966:46
46AZEKaram Shiriyev (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:50
47KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City7:10
48TURFethi Acar (TUR)Torku Seker Spor7:20
49UZBJakhongir Darmonov (UZB)Tashkent7:26
50MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Sapura8:37
51UZBDostonbek Ollamov (UZB)Tashkent10:36
52TUREmre Genc (TUR)10:45
53BULIvan Azhi (BUL)11:02
54BULYordan Andreev (BUL)12:37
55BULNikolai Genov (BUL)13:07
56IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad15:13
57TURSinan Kartal (TUR)15:13
58BULMihail Mihailov (BUL)15:13
59UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent17:17

1a Etapa - Edirne - Edirne - 133 km - 29 Marzo 2018Escapada


1KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City3:08:04
2KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
3BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
4TURAhmet Örken (TUR)mt
5ROUDaniel Crista (ROU)0:21
6GERMario Vogt (GER)Sapura0:21
7KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:21
8AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:21
9TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:21
10KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City0:21
11BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:21
12BLRYauheni Karaliok (BLR)0:34
13TURSeker Cebrail (TUR)0:34
14TURKemal Kücükbay (TUR)0:34
15ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 18966:04
16BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club6:04
17MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura6:04
18AZETelman Veliyev (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:04
19TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor6:04
20UZBAndrey Izmaylov (UZB)6:04
21UZBSergey Medvedev (UZB)6:04
22TURYunus Emre Yilmaz (TUR)6:04
23AUSJesse Ewart (AUS)Sapura6:04
24AZEKaram Shiriyev (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:04
25KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City6:04
26TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor6:04
27ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)6:04
28TUROguzhan Tiryaki (TUR)6:04
29TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor6:04
30ROUValentin Plesea (ROU)6:04
31AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:04
32IRIGholamreza Cheraghi (IRI)Dft Cycling Team6:04
33TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor6:04
34BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club6:04
35TUREmin Koçan (TUR)6:04
36UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Tashkent6:04
37TURErtugrul Dagci (TUR)6:04
38ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18966:04
39TURMustafa Köklü (TUR)6:04
40MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Sapura6:04
41KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City6:04
42AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:04
43AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:04
44MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura6:04
45BULYordan Andreev (BUL)6:04
46BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club6:34
47MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura6:34
48TURFethi Acar (TUR)Torku Seker Spor6:34
49TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor6:34
50MASFitri Saharil (MAS)6:34
51BULNikolai Genov (BUL)6:34
52PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 18966:36
53KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City7:00
54UZBJakhongir Darmonov (UZB)Tashkent7:16
55TUREmre Genc (TUR)10:26
56TURFurkan Ozaydin (TUR)10:26
57UZBDostonbek Ollamov (UZB)Tashkent10:26
58BULIvan Azhi (BUL)10:52
59TURSinan Kartal (TUR)14:54
60IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad14:54
61TUREyüp Durgun (TUR)14:54
62UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent14:54
63BULMihail Mihailov (BUL)14:54
64BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896
65IRIKamal Razi (IRI)Omidnia Masshad
66IRIMahdi Rouzbahaneh (IRI)Omidnia Masshad
67IRISaeed Dargahi (IRI)Omidnia Masshad
68IRIMessoud Poor Hemati (IRI)Omidnia Masshad
69TURMustafa Sayar (TUR)
70TUROmer Kurcak (TUR)
71TURTimur Jan Pinar (TUR)
72TURMutlu Ercevik (TUR)
73BULPlamen Dimov (BUL)
74BULHriso Hristov (BUL)
75ROURoland Horvat (ROU)
76ROUCristian-Andrei Bidilici (ROU)
77ROUVictor-Cosmin Marin (ROU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Edirne - Kýrklareli - 136 km - 30 Marzo 2018Sprint


1TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor3:09:39
2BLRYauheni Karaliok (BLR)mt
3ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
4MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapuramt
5MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapuramt
6PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
7AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
8ROUDaniel Crista (ROU)mt
9IRIGholamreza Cheraghi (IRI)Dft Cycling Teammt
10KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
11TURSeker Cebrail (TUR)mt
12TURKemal Kücükbay (TUR)mt
13BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
14KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
15TUROguzhan Tiryaki (TUR)mt
16TURAhmet Örken (TUR)mt
17TURYunus Emre Yilmaz (TUR)mt
18ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)mt
19KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana Citymt
20UZBJakhongir Darmonov (UZB)Tashkentmt
21UZBDostonbek Ollamov (UZB)Tashkentmt
22TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
23KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
24AZETelman Veliyev (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
25TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
26TURMustafa Köklü (TUR)mt
27AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
28TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spormt
29BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
30UZBAndrey Izmaylov (UZB)mt
31BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
32BULIvan Azhi (BUL)mt
33UZBSergey Medvedev (UZB)mt
34AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
35KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana Citymt
36MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapuramt
37AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
38BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
39AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
40MASFitri Saharil (MAS)mt
41TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:09
42TUREmre Genc (TUR)0:09
43IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad0:09
44ROUValentin Plesea (ROU)0:09
45TURSinan Kartal (TUR)0:09
46TUREmin Koçan (TUR)0:09
47BULMihail Mihailov (BUL)0:09
48ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:09
49KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
50KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City0:09
51GERMario Vogt (GER)Sapuramt
52UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Tashkent0:09
53TURFethi Acar (TUR)Torku Seker Spor0:36
54AZEKaram Shiriyev (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:36
55UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent1:37
56BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club2:13
57MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Sapuramt
58BULYordan Andreev (BUL)mt
59BULNikolai Genov (BUL)6:23
60TURFurkan Ozaydin (TUR)
61TUREyüp Durgun (TUR)
62TURErtugrul Dagci (TUR)
63TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados