El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Buenos Aires - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Buenos Aires - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados completos

Buenos Aires 2021

ArgentinaArgentina - 27 Febrero 2021 - 7 Marzo 2021 - T. Batida


Dieciseisavos de final

Diego Sebastian Schwartzman Bye
Andrej Martincontra Qualif
Facundo Diaz Acostacontra Qualif
1 Mar - 14h00Facundo BagniscontraFrances Tiafoe
Miomir Kecmanovic Bye
1 Mar - 14h00Roberto Carballés BaenacontraThiago Monteiro
Federico DelboniscontraJuan Manuel Cerundolo
1 Mar - 17h00Marco CecchinatocontraLaslo Djere
1 Mar - 22h00Pablo AndújarcontraJuan Ignacio Londero
1 Mar - 14h00Gianluca MagercontraSalvatore Caruso
QualifcontraFederico Coria
Benoît Paire Bye
1 Mar - 14h00Albert Ramos ViñolascontraHolger Vitus Nodskov Rune
1 Mar - 18h30Dominik KoepfercontraThiago Agustin Tirante
João Sousacontra Qualif
Cristian Garín Bye


Calificacións - Tercera ronda

1 Mar - 14h00Jaume Antoni Munar ClarcontraDaniel Altmaier
1 Mar - 14h00Agustin VelotticontraFrancisco Cerundolo
Sumit NagalcontraNicolas Kicker
1 Mar - 14h00Lukas KleincontraErnesto Escobedo


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

28 Feb - 15h10Francisco CerundoloderrotaGuilherme Clezar2-6 6-3 6-2
28 Feb - 15h10Agustin VelottiderrotaPedro Sakamoto6-3 6-4
28 Feb - 17h15Daniel AltmaierderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-4 6-7 7-5
28 Feb - 17h15Jaume Antoni Munar ClarderrotaSebastian Baez5-7 6-3 2-1 ab.
28 Feb - 20h00Ernesto EscobedoderrotaJoao Domingues6-1 1-6 6-3
28 Feb - 20h35Lukas KleinderrotaThiago Seyboth Wild6-3 7-5
28 Feb - 22h05Nicolas KickerderrotaJozef Kovalík1-6 7-6 7-5
28 Feb - 22h10Sumit NagalderrotaMario Vilella Martinez6-4 6-2


Calificacións - Primera ronda

Jaume Antoni Munar ClarderrotaNicolas Alvarez6-4 6-7 6-2
Sebastian BaezderrotaAlejandro Tabilo6-1 6-0
Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaFacundo Mena6-3 6-4
Daniel AltmaierderrotaOrlando Luz6-4 5-7 6-2
Pedro SakamotoderrotaHugo Dellienw.o.
Agustin VelottiderrotaGuido Andreozzi7-5 6-0
Guilherme ClezarderrotaHernan Casanova1-6 6-3 6-3
Francisco CerundoloderrotaJoao Menezes4-6 6-4 6-4
Sumit NagalderrotaCarlos Gómez-Herrera7-6 2-6 7-6
Mario Vilella MartinezderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-4 7-5
Nicolas KickerderrotaRenzo Olivo7-5 7-5
Jozef KovalíkderrotaEmilio Gómez7-5 6-4
Thiago Seyboth WildderrotaChristian Lindell6-1 7-6
Lukas KleinderrotaAndrea Collarini6-4 7-5
Joao DominguesderrotaTomas Martin Etcheverry3-6 6-0 6-3
Ernesto EscobedoderrotaLeonardo Mayer7-5 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados