El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Slovenie - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Slovenie - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovenia

Resultados 2018

Tour de Slovenie 2018

EsloveniaEslovenia - 13 Junio 2018 - 17 Junio 2018


Clasificación general - 17 Junio 2018


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo15:18:13
2COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac1:50
3SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida2:14
4SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:16
5AUSMichael Storer (AUS)Sunweb2:18
6POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe2:21
7CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author3:09
8SLOJanez Brajkovic (SLO)3:15
9RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo3:15
10NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates3:16
11AUSJai Hindley (AUS)Sunweb4:00
12AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb4:21
13ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:22
14ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:26
15CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice4:30
16CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin4:34
17ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data4:37
18SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil5:12
19RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo5:15
20POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe5:57
21ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen7:20
22ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega7:25
23ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe7:54
24RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo8:40
25ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:55
26CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author8:57
27COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec9:01
28SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy10:07
29ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:55
30CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author12:32
31ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega12:50
32RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo12:59
33SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott13:22
34ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy13:24
35CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil13:26
36SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida13:55
37BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin14:56
38NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott15:24
39SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil15:24
40POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates15:33
41SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida16:05
42GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin16:26
43GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo17:21
44RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo17:47
45HUNPéter Kusztor (HUN)MyBike Stevens18:14
46CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy18:27
47ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:46
48ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega19:05
49ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini19:23
50ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega19:24
51ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:25
52CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates19:34
53ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:05
54BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)UAE Team Emirates20:27
55NEDRoy Curvers (NED)Sunweb20:27
56AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott20:33
57POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice20:43
58SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan20:45
59UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo20:48
60ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data21:07
61SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum21:21
62SLOMartin Lavric (SLO)21:33
63CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author21:51
64POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice22:27
65ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec22:46
66ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy22:56
67ITAAntonio Di Sante (ITA)23:06
68SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum23:41
69CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen23:55
70ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida23:57
71CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen24:00
72SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida24:13
73SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica25:10
74SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevens25:47
75NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo26:00
76ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy26:16
77AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott26:39
78RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data27:11
79CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author27:24
80SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens27:47
81ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini28:05
82ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini28:15
83NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo28:39
84ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates28:44
85SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum28:51
86NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapac28:57
87ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe29:09
88AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevens29:44
89SLOMatic Veber (SLO)29:47
90NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo30:01
91SLOMatej Drinovec (SLO)30:34
92SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice30:37
93SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum30:43
94NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac30:46
95POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice30:58
96ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini31:38
97AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens32:06
98RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data32:52
99ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates33:03
100SLOJaka Primozic (SLO)33:04
101ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac33:36
102BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac33:59
103CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author34:01
104NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbo34:13
105MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy34:31
106NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy34:39
107ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega35:26
108SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica35:56
109SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice36:07
110SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil36:16
111GERMax Walscheid (GER)Sunweb36:29
112SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil36:29
113SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida36:34
114GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scott36:35
115NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo36:38
116ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecin36:48
117SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica36:50
118GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin36:57
119HUNJános Pelikán (HUN)MyBike Stevens37:38
120SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica37:45
121CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author37:47
122GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Data37:50
123CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project37:57
124RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo38:01
125GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecin38:04
126UAEYousef Mirza Bani Hammad (UAE)UAE Team Emirates38:06
127SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica38:14
128SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe38:21
129GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin38:48
130JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini38:49
131GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe39:09
132AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data39:15
133SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil39:15
134GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum39:25
135ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe39:28
136SLONik Cemazar (SLO)40:01
137ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega40:30
138SLOLuka Cotar (SLO)40:38
139SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica41:01
140SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum41:04
141AUTStefan Mastaller (AUT)MyBike Stevens41:19
142AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scott41:29
143SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica42:07

1a Etapa - Lendava - Murska Sobota - 13 Junio 2018Sprint


1ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates3:32:05
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohemt
3ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Meridamt
4SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
5GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecinmt
6NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
7NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbomt
8SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevensmt
9ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapacmt
10ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
11ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
12ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Datamt
15SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Meridamt
16ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
17CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Authormt
18AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
19ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
20ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecinmt
21NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapacmt
22SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
23CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
24SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
25GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scottmt
26CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
27SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbomt
28SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobilmt
29CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
30RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelomt
31NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbomt
32CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
33SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academymt
34SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
35SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
36SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Meridamt
37SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
38SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
39BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)UAE Team Emiratesmt
40ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
41ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohemt
42ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
43ITAAntonio Di Sante (ITA)mt
44CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecinmt
45SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
46ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
47RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelomt
48NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emiratesmt
49CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projectmt
50CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
51ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
52RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelomt
53ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
54CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
55RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelomt
56SLOMatej Drinovec (SLO)mt
57AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevensmt
58SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
59CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emiratesmt
60NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbomt
61SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
62HUNPéter Kusztor (HUN)MyBike Stevensmt
63SLOMatic Veber (SLO)mt
64ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
65ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
66ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
67GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecinmt
68CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authormt
69BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
70AUSMichael Storer (AUS)Sunwebmt
71UAEYousef Mirza Bani Hammad (UAE)UAE Team Emiratesmt
72SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
73SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
74SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
75SLOMartin Lavric (SLO)mt
76SLOJaka Primozic (SLO)mt
77ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
78RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Datamt
79AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebmt
80ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
81ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
82CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
83CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authormt
84CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
85ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
86POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
87COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
88POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
89RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelomt
90UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelomt
91JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
92CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
93ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
94CRODeni Banicek (CRO)mt
95ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
96CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamenmt
97SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
98ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
99NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapacmt
100POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emiratesmt
101SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
102ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
103GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecinmt
104ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
105NEDRoy Curvers (NED)Sunwebmt
106BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebmt
107SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
108ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
109ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamenmt
110COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacmt
111POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
112BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapacmt
113GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarummt
114SLOLuka Cotar (SLO)mt
115NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbomt
116ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
117NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbomt
118SLODavid Per (SLO)Bahrain - Meridamt
119ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
120COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapacmt
121SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:14
122MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:14
123SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
124SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohemt
125HUNJános Pelikán (HUN)MyBike Stevens0:52
126GERMax Walscheid (GER)Sunwebmt
127ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen0:58
128SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:58
129AUTStefan Mastaller (AUT)MyBike Stevens1:08
130RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scottmt
131NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott1:14
132SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Meridamt
133ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emiratesmt
134GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo1:28
135RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo1:28
136POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
137AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott2:01
138SLONik Cemazar (SLO)2:12
139SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica2:12
140SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica2:12
141RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data2:12
142AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevensmt
143GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
144SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
145SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevensmt
146AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scottmt
147AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
148AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
149SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica4:39
150GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First - Drapacmt
151GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin13:18

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Maribor - Rogaska Slatina - 14 Junio 2018Sprint


1NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo3:35:43
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohemt
3AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scottmt
4ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emiratesmt
5ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Datamt
7SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
8ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
9SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevensmt
10ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
11ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
12ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
13ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
14SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Meridamt
15SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
16SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
17GERMax Walscheid (GER)Sunwebmt
18ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
19HUNPéter Kusztor (HUN)MyBike Stevensmt
20SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
21BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapacmt
22SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Meridamt
23NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbomt
24CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
25NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
26GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecinmt
27GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecinmt
28CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Authormt
29GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecinmt
30BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)UAE Team Emiratesmt
31SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
32ITAAntonio Di Sante (ITA)mt
33POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
34SLOJaka Primozic (SLO)mt
35NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbomt
36ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
37ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
38CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
39SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academymt
40ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohemt
41SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
42SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevensmt
43POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
44AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevensmt
45CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
46SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobilmt
47ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapacmt
48SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
49AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
50SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
51ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
52CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
53SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
54CRODeni Banicek (CRO)mt
55CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
56NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emiratesmt
57NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbomt
58ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
59SLOMatic Veber (SLO)mt
60RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelomt
61SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbomt
62AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebmt
63CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecinmt
64SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
65GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scottmt
66SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
67ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
68GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
69RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Datamt
70SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohemt
71CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projectmt
72NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbomt
73SLOMatej Drinovec (SLO)mt
74CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
75POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
76CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
77ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
78POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
79ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
80ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
81GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarummt
82CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
83CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
84SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
85ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
86ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
87POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
88ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
89AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
90ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
91SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
92RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelomt
93SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
94SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Meridamt
95RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelomt
96SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
97ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
98ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
99CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authormt
100SLOMartin Lavric (SLO)mt
101CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamenmt
102NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapacmt
103SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
104COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacmt
105RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelomt
106NEDRoy Curvers (NED)Sunwebmt
107COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
108RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelomt
109CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emiratesmt
110ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamenmt
111ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
112BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
113ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
114GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbomt
115ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecinmt
116SLOLuka Cotar (SLO)mt
117SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
118BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebmt
119AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevensmt
120NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
121SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
122AUSMichael Storer (AUS)Sunwebmt
123HUNJános Pelikán (HUN)MyBike Stevensmt
124UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelomt
125POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emiratesmt
126SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
127SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
128RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelomt
129SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystricamt
130MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academymt
131ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamenmt
132ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
133SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
134UAEYousef Mirza Bani Hammad (UAE)UAE Team Emiratesmt
135AUTStefan Mastaller (AUT)MyBike Stevensmt
136RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Datamt
137ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
138ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emiratesmt
139JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
140SLONik Cemazar (SLO)mt
141RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scottmt
142COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapacmt
143ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida0:43
144SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:51
145NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac0:51
146CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author1:17
147SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida1:33
148GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin1:38
149AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott1:42
150AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott1:42
151GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First - Drapac

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Slovenske Konjice - Celje - 15 Junio 2018Media montaña


1COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac4:00:56
2RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scottmt
3SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:04
4POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:04
5RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:06
6CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin0:11
7ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:12
8AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:14
9ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:14
10SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:17
11SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:17
12ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
13SLOJanez Brajkovic (SLO)0:24
14ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:24
15AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:28
16RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo0:34
17NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates0:35
18SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:37
19CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:41
20CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:45
21SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:49
22RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo2:03
23RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo2:22
24ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:27
25ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen2:27
26SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy2:27
27CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author2:27
28POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:34
29AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb2:34
30POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates3:22
31ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega3:25
32ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega3:25
33ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega3:25
34ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy3:25
35CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy3:25
36ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega3:25
37ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:25
38ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:25
39RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo3:29
40COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:29
41GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin3:35
42HUNPéter Kusztor (HUN)MyBike Stevens3:41
43ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:48
44CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates3:52
45CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil3:52
46SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott4:03
47NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott4:03
48BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:15
49COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac4:26
50SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida5:10
51CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author5:32
52SLOMartin Lavric (SLO)5:35
53SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica5:35
54NEDRoy Curvers (NED)Sunweb5:35
55ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:37
56BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)UAE Team Emirates5:39
57POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:39
58UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo5:39
59SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens5:39
60NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapac5:42
61SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:42
62ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data5:45
63AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott5:46
64CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen5:48
65CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen5:48
66ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:48
67CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author5:48
68SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil5:53
69SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:55
70CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author6:00
71ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:10
72POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:18
73ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy6:31
74GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo6:31
75ITAAntonio Di Sante (ITA)6:42
76SLOMatic Veber (SLO)6:49
77UAEYousef Mirza Bani Hammad (UAE)UAE Team Emirates6:49
78SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:49
79SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan7:14
80ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida8:00
81ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:00
82ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy8:00
83SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:00
84SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida8:00
85AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott8:00
86NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac8:00
87ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:00
88SLOMatej Drinovec (SLO)8:22
89SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevens8:31
90BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac10:38
91ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac10:38
92SLOJaka Primozic (SLO)11:18
93MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy11:18
94POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:18
95RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo11:18
96SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice11:32
97CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author12:09
98SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica12:09
99SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica12:09
100GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum12:09
101ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:09
102JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:09
103GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin12:09
104ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega12:09
105SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica12:09
106ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates12:09
107ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates12:09
108AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens12:09
109SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice12:09
110CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author12:09
111SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil12:09
112RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data12:09
113SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica12:09
114NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbo12:09
115RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data12:33
116SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil12:33
117SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:33
118ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida13:07
119NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy13:12
120SLONik Cemazar (SLO)14:19
121AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scott14:19
122ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe14:19
123CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project14:19
124SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe14:19
125SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica14:19
126SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica14:19
127SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil14:19
128ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega14:19
129GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Data14:19
130NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo14:19
131AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevens14:19
132AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data14:19
133HUNJános Pelikán (HUN)MyBike Stevens14:19
134ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe14:19
135SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida14:19
136NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo14:19
137GERMax Walscheid (GER)Sunweb14:19
138NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo14:19
139NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo14:19
140SLOLuka Cotar (SLO)14:19
141AUTStefan Mastaller (AUT)MyBike Stevens14:19
142ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecin14:45
143GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin14:45
144GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecin14:45
145GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scott14:45
146GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe14:45
147CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice21:31
148ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen22:05
149BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Ljubljana - Kamnik - 16 Junio 2018Media montaña


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo3:44:53
2SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:33
3POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:33
4SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:33
5COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac0:33
6AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:33
7RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:33
8AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb0:33
9SLOJanez Brajkovic (SLO)0:33
10COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:33
11POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe1:03
12CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author1:38
13ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:38
14ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega1:38
15AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:38
16RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo1:38
17NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates1:38
18ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:38
19CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice1:38
20ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:38
21CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin1:38
22ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:38
23SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil1:38
24ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:40
25RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo3:40
26SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy3:40
27ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:40
28ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy3:40
29CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author4:46
30CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author4:46
31ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega5:45
32CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil5:50
33SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil5:50
34SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida5:50
35ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe5:53
36SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott6:51
37ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
38RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo7:19
39GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo7:19
40BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin8:37
41RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data8:37
42SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan9:19
43POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates9:19
44NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott9:19
45NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo9:35
46GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin11:45
47SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica12:05
48BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)UAE Team Emirates12:08
49NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo12:08
50SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevens12:08
51NEDRoy Curvers (NED)Sunweb12:08
52AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott12:08
53ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega12:08
54NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo12:08
55SLOMartin Lavric (SLO)12:08
56AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevens12:08
57ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data12:08
58SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:08
59CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen12:08
60SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:08
61ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:08
62AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens12:08
63CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author12:08
64POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:08
65ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe12:08
66ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:08
67ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida12:08
68CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy12:08
69CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen12:08
70SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida12:08
71ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:08
72ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy12:08
73POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:08
74HUNPéter Kusztor (HUN)MyBike Stevens12:08
75SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida12:08
76CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates12:08
77AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott12:08
78ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:08
79ITAAntonio Di Sante (ITA)12:08
80ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:08
81ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega12:08
82UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo12:08
83RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo12:08
84ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates12:08
85SLOMatej Drinovec (SLO)16:40
86SLOJaka Primozic (SLO)18:28
87SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica18:28
88SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida18:28
89CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author18:28
90SLOMatic Veber (SLO)18:28
91SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice18:28
92SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens18:28
93SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica18:28
94RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data18:28
95ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy18:28
96CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project18:28
97CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author18:28
98NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo18:28
99MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy18:28
100NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbo18:28
101POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice18:28
102ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini18:28
103ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates18:28
104ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini18:28
105ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac18:28
106ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega18:28
107NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy18:28
108CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author20:19
109HUNJános Pelikán (HUN)MyBike Stevens20:45
110SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil20:51
111SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil20:51
112SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica20:51
113GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum20:51
114SLONik Cemazar (SLO)20:51
115BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac20:51
116ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega20:51
117SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica20:51
118SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice20:51
119SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica20:51
120SLOLuka Cotar (SLO)20:58
121JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:58
122GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin20:58
123GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin20:58
124SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil20:58
125AUTStefan Mastaller (AUT)MyBike Stevens20:58
126GERMax Walscheid (GER)Sunweb20:58
127RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo20:58
128SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum20:58
129ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecin21:01
130SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica21:01
131GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecin21:01
132GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Data21:01
133AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data21:01
134NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapac21:01
135NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac21:01
136SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum21:01
137GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe21:01
138SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe21:01
139GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scott21:01
140AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scott21:01
141ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe21:01
142UAEYousef Mirza Bani Hammad (UAE)UAE Team Emirates23:50
143SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum23:51
144CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice
145ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen
146ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida
147COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac
148RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scott

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Trebnje - Novo Mesto - 17 Junio 2018Contrarreloj


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo24:46
2SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
3CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:36
4NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:38
5NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac0:44
6AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:47
7GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scott0:47
8ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecin0:52
9NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates0:53
10GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin0:56
11POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:02
12GERMax Walscheid (GER)Sunweb1:02
13AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:04
14SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:16
15COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac1:17
16GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin1:17
17AUSMichael Storer (AUS)Sunweb1:21
18SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida1:22
19ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:30
20HUNJános Pelikán (HUN)MyBike Stevens1:32
21CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author1:34
22ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe1:37
23POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1:38
24AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:44
25SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:45
26GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo1:53
27BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin1:54
28NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo1:56
29RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo2:00
30CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice2:01
31NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo2:02
32NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapac2:04
33SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida2:04
34CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author2:04
35RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data2:05
36SLOJanez Brajkovic (SLO)2:08
37POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:10
38ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega2:12
39HUNPéter Kusztor (HUN)MyBike Stevens2:15
40GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecin2:15
41SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott2:18
42ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:19
43GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Data2:20
44BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac2:20
45ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:22
46ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data2:25
47RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo2:26
48RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo2:28
49BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)UAE Team Emirates2:30
50SLONik Cemazar (SLO)2:30
51ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe2:32
52ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates2:34
53CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin2:35
54NEDRoy Curvers (NED)Sunweb2:35
55AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott2:38
56ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy2:38
57ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:38
58POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates2:42
59SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil2:42
60CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy2:44
61SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida2:45
62SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:46
63POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:46
64SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil2:47
65NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy2:49
66UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo2:51
67SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe2:51
68RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo2:53
69SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice2:57
70CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author2:58
71SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida2:58
72ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy3:03
73ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data3:04
74ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen3:05
75SLOJaka Primozic (SLO)3:08
76AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevens3:09
77CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author3:14
78ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:17
79GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe3:17
80SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil3:20
81SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:21
82ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega3:22
83SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:23
84NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo3:24
85CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates3:24
86NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbo3:26
87RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo3:27
88SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica3:29
89SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens3:30
90ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega3:30
91SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil3:31
92CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author3:33
93CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil3:34
94ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:38
95RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data3:39
96ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida3:39
97ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:40
98GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin3:40
99SLOMartin Lavric (SLO)3:40
100ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:40
101ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega3:41
102SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:42
103AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data3:45
104ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:49
105SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy3:50
106NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo3:51
107POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:51
108SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida3:55
109CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author3:55
110ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:59
111SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil4:02
112SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan4:02
113ITAAntonio Di Sante (ITA)4:06
114RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo4:07
115SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica4:11
116ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe4:13
117ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy4:13
118SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica4:17
119ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates4:17
120ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:18
121ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac4:20
122MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy4:21
123SLOMatic Veber (SLO)4:21
124SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica4:25
125SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:30
126SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica4:31
127ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega4:39
128AUTStefan Mastaller (AUT)MyBike Stevens4:44
129COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:49
130SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica4:50
131SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevens4:58
132ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:00
133CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project5:00
134ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega5:10
135SLOLuka Cotar (SLO)5:11
136SLOMatej Drinovec (SLO)5:22
137AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens5:27
138JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:32
139CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen5:49
140CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen5:54
141AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scott6:03
142GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum6:30
143UAEYousef Mirza Bani Hammad (UAE)UAE Team Emirates7:17

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados