El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Tour of Mesopotamia - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2018

Tour of Mesopotamia 2018

TurquíaTurquía - 3 Mayo 2018 - 6 Mayo 2018


Clasificación general - 6 Mayo 2018


1a Etapa - Sanliurfa - Mardin - 188 km - 3 Mayo 2018Media montaña


1TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor4:40:32
2MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
3TURKemal Kücükbay (TUR)0:04
4RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor1:00
5TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor1:55
6TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:55
7TURYunus Emre Yilmaz (TUR)1:55
8IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Shahrdari2:20
9IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari2:31
10TURAbdulkadir Kelleci (TUR)2:31
11TURMustafa Sayar (TUR)2:31
12TURAhmet Örken (TUR)2:31
13TUREnes Talha Ay (TUR)2:31
14IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)8:17
15IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari8:18
16TURMustafa Köklü (TUR)8:33
17IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Dft Cycling Team10:34
18TUROguzhan Tiryaki (TUR)10:34
19TUROnur Turgut (TUR)10:34
20TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor11:07
21TUREmin Koçan (TUR)11:16
22KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple14:58
23IRIMohammad Pouresmaeil (IRI)Dft Cycling Team14:58
24IRISeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRI)14:58
25IRQHamed Pasebankhajeh (IRQ)14:58
26TUREyüp Durgun (TUR)14:58
27TURSeker Cebrail (TUR)17:28
28TURIsak Unal (TUR)17:28
29GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)17:28
30IRISirous Hashemzadeh (IRI)17:28
31RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple18:13
32TURVeysel Gülmez (TUR)18:39
33TURErtugrul Dagci (TUR)18:39
34TURFurkan Ozaydin (TUR)21:18
35TURAli Çakas (TUR)21:28
36GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)21:28
37TURCengiz Güner (TUR)21:39
38TURIzzet Sahin Icen (TUR)21:39
39IRIMorteza Jafarzadeh (IRI)Dft Cycling Team23:00
40AUSTravis James Parkley-Simpson (AUS)23:00
41TURMutlu Ercevik (TUR)23:51
42KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple23:51
43KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple23:51
44KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple23:51
45TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor23:51
46IRIKhalil Khorshidi (IRI)Tabriz Shahrdari23:51
47GEOTamaz Tsereteli (GEO)23:51
48GEOBeka Nareklishvili (GEO)23:51
49AZEMahammad Alakbarov (AZE)23:51
50TUROguzhan Taskan (TUR)24:50
51TURAgit Salman (TUR)25:11
52TUREmre Genc (TUR)25:18
53IRISaeed Rahimi (IRI)25:18
54IRIBehnam Maleki (IRI)25:18
55GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)25:18
56GEOVano Kvakhadze (GEO)25:18
57TURBedirhan Aktop (TUR)
58AZESiraj Huseynzadeh (AZE)
59TURIsmail Çavusoglu (TUR)
60IRIBahram Najafi (IRI)Tabriz Shahrdari
61TURYusuf Cabik (TUR)
62TURAslan Eren (TUR)
63RUSRoman Kustadinchev (RUS)
64AZENijat Niftaliyev (AZE)
65AZEFarid Isayev (AZE)
66AZEVugar Maliyev (AZE)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Mardin - Mardin - 104 km - 4 Mayo 2018Media montaña


1RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor2:36:07
2IRIKhalil Khorshidi (IRI)Tabriz Shahrdari0:09
3KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:10
4TURMustafa Sayar (TUR)0:14
5TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:24
6MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:24
7TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:31
8IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari0:33
9IRISeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRI)0:36
10TURKemal Kücükbay (TUR)0:37
11TURAhmet Örken (TUR)0:41
12IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari0:41
13TURAbdulkadir Kelleci (TUR)0:57
14TURYunus Emre Yilmaz (TUR)1:40
15KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple1:40
16IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Shahrdari1:52
17TURIsak Unal (TUR)2:43
18TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor3:24
19IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Dft Cycling Team3:44
20TURVeysel Gülmez (TUR)3:44
21RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple3:44
22TURIzzet Sahin Icen (TUR)3:44
23IRQHamed Pasebankhajeh (IRQ)3:44
24KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple4:22
25IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)4:34
26TUREnes Talha Ay (TUR)5:07
27GEOTamaz Tsereteli (GEO)6:02
28IRIMorteza Jafarzadeh (IRI)Dft Cycling Team6:19
29TUROguzhan Tiryaki (TUR)6:19
30TURCengiz Güner (TUR)6:19
31IRIMohammad Pouresmaeil (IRI)Dft Cycling Team6:19
32TURSeker Cebrail (TUR)6:19
33TURMustafa Köklü (TUR)6:19
34KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple6:19
35GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)6:43
36TURAgit Salman (TUR)8:43
37TUREmre Genc (TUR)8:15
38IRISaeed Rahimi (IRI)8:37
39TURErtugrul Dagci (TUR)8:59
40TUREyüp Durgun (TUR)8:59
41TURAli Çakas (TUR)9:21
42TURFurkan Ozaydin (TUR)9:29
43TURMutlu Ercevik (TUR)11:18
44AZEMahammad Alakbarov (AZE)12:31
45TUROnur Turgut (TUR)12:44
46TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor13:16
47IRIBehnam Maleki (IRI)13:27
48IRISirous Hashemzadeh (IRI)14:16
49AUSTravis James Parkley-Simpson (AUS)15:56
50GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)18:46
51GEOBeka Nareklishvili (GEO)18:46
52TUROguzhan Taskan (TUR)19:43
53GEOVano Kvakhadze (GEO)21:09
54TUREmin Koçan (TUR)
55TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor
56GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Mardin - Diyarbakin - 155 km - 5 Mayo 2018Media montaña


1IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Shahrdari3:46:08
2TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:02
3TURYunus Emre Yilmaz (TUR)0:02
4TURAhmet Örken (TUR)0:02
5KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple0:02
6TURKemal Kücükbay (TUR)0:02
7IRIKhalil Khorshidi (IRI)Tabriz Shahrdari0:02
8KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple0:02
9IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari0:02
10TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:02
11MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:02
12IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari0:02
13TURSeker Cebrail (TUR)0:02
14TURMustafa Sayar (TUR)0:02
15IRISirous Hashemzadeh (IRI)0:02
16TURAbdulkadir Kelleci (TUR)0:07
17KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple0:07
18IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Dft Cycling Team0:22
19KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:25
20TURCengiz Güner (TUR)0:37
21GEOTamaz Tsereteli (GEO)0:37
22RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:37
23IRISeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRI)0:49
24TURIzzet Sahin Icen (TUR)0:51
25TURIsak Unal (TUR)0:58
26RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:58
27TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:12
28IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)1:12
29TUROnur Turgut (TUR)1:32
30TURVeysel Gülmez (TUR)1:53
31IRQHamed Pasebankhajeh (IRQ)1:56
32IRIMohammad Pouresmaeil (IRI)Dft Cycling Team1:56
33TURMustafa Köklü (TUR)2:27
34TUREyüp Durgun (TUR)2:27
35TURAgit Salman (TUR)5:25
36GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)5:51
37TURAli Çakas (TUR)5:51
38TUROguzhan Tiryaki (TUR)6:12
39TUREmre Genc (TUR)6:12
40IRISaeed Rahimi (IRI)6:20
41TUREnes Talha Ay (TUR)6:20
42AUSTravis James Parkley-Simpson (AUS)6:50
43TURErtugrul Dagci (TUR)7:58
44IRIMorteza Jafarzadeh (IRI)Dft Cycling Team7:58
45IRIBehnam Maleki (IRI)7:58
46GEOBeka Nareklishvili (GEO)13:27
47TURMutlu Ercevik (TUR)13:49
48TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor13:53
49TUROguzhan Taskan (TUR)17:52
50TURFurkan Ozaydin (TUR)17:58
51GEOVano Kvakhadze (GEO)
52GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Diyarbakin - Sanliurfa - 182 km - 6 Mayo 2018Sprint


1TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor4:27:39
2TURAhmet Örken (TUR)mt
3TUROguzhan Tiryaki (TUR)mt
4TUROnur Turgut (TUR)mt
5IRIKhalil Khorshidi (IRI)Tabriz Shahrdarimt
6IRISeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRI)mt
7TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
8TURMustafa Köklü (TUR)mt
9TURVeysel Gülmez (TUR)mt
10TURSeker Cebrail (TUR)mt
11TURKemal Kücükbay (TUR)mt
12KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
13TURMustafa Sayar (TUR)mt
14KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Applemt
15RUSAnton Lavrentyev (RUS)Applemt
16GEOTamaz Tsereteli (GEO)mt
17IRIBehnam Maleki (IRI)mt
18IRIMohammad Pouresmaeil (IRI)Dft Cycling Teammt
19IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdarimt
20TURAbdulkadir Kelleci (TUR)mt
21IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Shahrdarimt
22MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
23IRISirous Hashemzadeh (IRI)mt
24IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Dft Cycling Teammt
25TUREyüp Durgun (TUR)0:10
26RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:10
27TURYunus Emre Yilmaz (TUR)0:10
28TURIzzet Sahin Icen (TUR)0:10
29TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:10
30IRQHamed Pasebankhajeh (IRQ)0:10
31KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple0:10
32TURIsak Unal (TUR)0:26
33IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)0:26
34TURCengiz Güner (TUR)0:26
35TUREnes Talha Ay (TUR)0:36
36KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple1:12
37TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor2:02
38GEOBeka Nareklishvili (GEO)4:06
39GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)4:06
40IRISaeed Rahimi (IRI)4:06
41IRIMorteza Jafarzadeh (IRI)Dft Cycling Team4:06
42TURAli Çakas (TUR)
43TURAgit Salman (TUR)
44TURErtugrul Dagci (TUR)
45TUROguzhan Taskan (TUR)
46AUSTravis James Parkley-Simpson (AUS)
47TUREmre Genc (TUR)
48TURFurkan Ozaydin (TUR)
49IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados