El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2015

Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» 2015

FranciaFrancia - 3 Mayo 2015


Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» - 3 Mayo 2015


1FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale4:37:26 
2FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
3ESTAlo Jakin (EST)Auber 93mt
4FRADamien Gaudin (FRA)AG2R - La Mondiale0:16 
5FRABryan Coquard (FRA)Europcar0:19 
6FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
7FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
8FRAJulien Loubet (FRA)Marseille 13 - KTMmt
9FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
10LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale1:02 
11FRAClément Venturini (FRA)Cofidis1:28 
12FRAAlexandre Blain (FRA)Marseille 13 - KTMmt
13FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
14FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
15FRADavid Menut (FRA)Auber 93mt
16FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
17CANAntoine Duchesne (CAN)Europcarmt
18FRASteve Chainel (FRA)Cofidismt
19FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
20FRABenjamin Giraud (FRA)Marseille 13 - KTM1:36 
21FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlberg2:11 
22FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondialemt
23FRAGuillaume Thévenot (FRA)Europcarmt
24GERGrischa Janorschke (GER)Vorarlberg3:24 
25BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
26SUILukas Jaun (SUI)Roth - Skodamt
27BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
28AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlbergmt
29FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terremt
30LUXTom Thill (LUX)mt
31BELJonathan Baratto (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
32FRAQuentin Pacher (FRA)Armée de Terremt
33GERSascha Weber (GER)mt
34FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
35BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
36FRAClément Koretzky (FRA)mt
37BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Löschmt
38BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxelles3:30 
39FRAJulien Morice (FRA)Europcarmt
40FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux3:32 
41FRASteven Tronet (FRA)Auber 93mt
42FRAThéo Vimpere (FRA)Auber 93mt
43FRAClément Saint-Martin (FRA)Marseille 13 - KTMmt
44FRAAnthony Maldonado (FRA)Auber 93mt
45FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMmt
46FRAGuillaume Levarlet (FRA)mt
47FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeuxmt
48ITAAndrea Pasqualon (ITA)mt
49FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcar3:35 
50FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
51ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth - Skoda3:37 
52FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale6:01 
53FRARomain Pillon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille6:23 
54FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
55BELTom Goovaerts (BEL)Cct - Champion Systemmt
56BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Löschmt
57GERChristoph Springer (GER)Vorarlbergmt
58FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeuxmt
59SUINicolas Winter (SUI)Vorarlbergmt
60BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxelles6:25 
61FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
62FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt
63FRAAlexis Bodiot (FRA)Armée de Terremt
64FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
65JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchormt
66JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchormt
67SUINico Brüngger (SUI)Roth - Skodamt
68LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch6:28 
69FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terremt
70FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
71FRAClément Penven (FRA)Marseille 13 - KTMmt
72FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
73BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis8:33 
74USATom Armstrong (USA)T.palm - Pole Continental Wallonmt
75LTUDarijus Dzervus (LTU)Cct - Champion Systemmt
76SWEJonas Ahlstrand (SWE)Cofidismt
77FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
78BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
79BELIan Vansumere (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
80BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
81BELNicolas Mertz (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
82BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
83BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
84FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terremt
85BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
86BELAndrew Ydens (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
87BELJeff Peelaers (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon14:11 
88GERManuel Schreiber (GER)Vorarlbergmt
89ESTGert Jõeäär (EST)Cofidismt
90JAPTakero Terasaki (JAP)Bridgestone Anchormt
91GERRick Ampler (GER)mt
92ERITemesgen Teklehaimanot (ERI)Roth - Skodamt
93BELThomas Wertz (BEL)Wallonie - Bruxelles14:28 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados