El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of the Alps - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of the Alps - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2019

Resultados por etapa

5a Etapa - Kaltern/Caldaro - Bozen/Bolzano - 148,7 km - 26 Abril 2019Montaña

  • Etapa
  • General
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:02:06
2COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon0:07
3ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:31
4ITADario Cataldo (ITA)Astana1:31
5SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic1:33
6FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale2:14
7ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida2:14
8ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:14
9GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Team Ineos2:14
10RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos2:14
11ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:17
12ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:29
13CZEJan Hirt (CZE)Astana3:29
14POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe3:29
15RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:37
16FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic4:37
17GBRChris Froome (GBR)Team Ineos4:37
18KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana6:11
19AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida6:11
20ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:22
21ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:22
22ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida7:31
23ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar8:49
24ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:49
25FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic8:49
26COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:53
27COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon8:53
28LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale8:53
29ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack8:53
30FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale8:53
31RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo8:53
32FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale8:53
33FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic8:53
34SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic8:53
35AUTTobias Bayer (AUT)Tirol10:18
36AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol10:19
37ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:19
38RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo14:48
39COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon15:05
40ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:05
41ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:05
42ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic15:05
43ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)15:05
44ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:05
45ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida15:05
46ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:05
47ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:05
48ITAManuele Tarozzi (ITA)15:05
49ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:11
50SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels19:02
51DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana19:02
52ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè19:02
53ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga19:02
54ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs19:02
55COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec19:02
56ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar19:02
57ITAManuele Boaro (ITA)Astana19:02
58AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels19:02
59AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels19:02
60ITAMichele Corradini (ITA)19:02
61ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana19:02
62ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:02
63ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida19:02
64ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir19:02
65MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol19:02
66ITAAndrea Cacciotti (ITA)19:02
67LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic19:02
68ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)19:02
69ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack19:02
70ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack19:02
71GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol19:02
72AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels19:02
73ITASamuele Rivi (ITA)Tirol19:02
74POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe19:02
75RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo19:02
76SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic24:04
77AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol24:04
78ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar25:56
79CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida25:56
80COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon25:56
81ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar25:56
82AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic25:56
DNFRUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFITAGiacomo Garavaglia (ITA)Team Colpack-
DNFITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox-
DNFFRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFSVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNFITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)-
DNFRUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFAUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-
DNFITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox-
DNFITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè-
DNFGERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol-
DNFFRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos-
DNFITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar-
DNFITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFCOLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè-
DNFKAZNikita Stalnov (KAZ)Astana-
DNFITADavide Botta (ITA)Team Colpack-
DNFITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos-
DNFCOLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon-
DNFCOLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon-
DNFCOLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè-
DNFFRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNFGBRPaul Double (GBR)Team Colpack-
DNFESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias-
DNFITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos-
DNFITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè-
DNFESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias-
DNSITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNSITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc-

General

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados