El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Turul Romaniei - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Turul Romaniei - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2021

Resultados por etapa

5a Etapa - Bucharest - Bucharest - 100 km - 5 Septiembre 2021Sprint

Image © Federatia Româna de Ciclism. Source : Site officiel du Turul României.

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats2:15:22
2SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
4ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
5ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
6POLAlan Banaszek (POL)mt
7GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
8POLPawel Szostka (POL)mt
9GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
10CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
11POLArtur Sowinski (POL)mt
12ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
13KAZNicolas Vinokurov (KAZ)mt
14ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
15KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
16SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
17POLArtur Malkowski (POL)mt
18CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
19USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
20USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
21POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
22POLMarcin Zarebski (POL)mt
23GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
24POLJakub Kaczmarek (POL)mt
25CZERené Smékal (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
26CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
28ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
29ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
30HUNViktor Filutás (HUN)Giotti Victoria - Savini Duemt
31ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
32SRBStevan Klisuric (SRB)mt
33ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
34UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
35CZEDaniel Babor (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
36USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
37ROUIoan Dobrin (ROU)mt
38ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
39ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
40ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
41FRAJulian Lino (FRA)mt
42POLAdrian Banaszek (POL)mt
43ITALuca Roberti (ITA)mt
44USAJason Saltzman (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
45ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
46ITANicolas Nesi (ITA)mt
47POLTomasz Budzinski (POL)mt
48SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
49ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
50POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
51SWEErik Bergström Frisk (SWE)Bike Aidmt
52POLMichal Podlaski (POL)mt
53ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
54GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
55POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
56ROUValentin Plesea (ROU)mt
57CZEPavel Gruber (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
58NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
59KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
60POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
61AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
62IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
63ITAIuri Filosi (ITA)mt
64POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
65GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
66POLTobiasz Pawlak (POL)mt
67CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
68POLMarceli Boguslawski (POL)mt
69SRBDorde Duric (SRB)mt
70SRBJovan Divnic (SRB)mt
71SRBMarko Danilovic (SRB)mt
72POLAdam Nocen (POL)mt
73GERTobias Hornstein (GER)Maloja - Pushbikersmt
74ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
75CZERichard Holec (CZE)0:28
76ITABesnik Islami (ITA)0:48
77COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
78ROUDaniel Crista (ROU)1:24
79POLKonrad Trezsowski (POL)mt
80SRBUros Zoraja (SRB)2:59
81SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
82SVKLadislav Frolek (SVK)mt
83POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats3:39
84ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek5:32
85GERMatthias Schnapka (GER)Bike Aid5:51
86HUNJános Pelikán (HUN)Androni Giocattoli - Sidermecmt
DNFKAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors-
DNFPOLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov-
DNFKAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors-
DNFROUAdi Narcis Marcu (ROU)-
DNSMONAlexandre Vinokurov (MON)-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados