El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sazka Tour - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Sazka Tour - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2021

Resultados por etapa

4a Etapa - Sumperk - Sternberk - 174,1 km - 8 Agosto 2021Media montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Team4:21:18
2ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
3CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kasper0:04
4NEDJan Maas (NED)mt
5ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:05
6CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
7CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
8CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
9ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
10ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
11AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchange0:09
12AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
13ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
14BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
15CZEJan Hirt (CZE)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
16POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:13
17NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:16
18POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats0:19
19ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
20NEDTim Marsman (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:36
21NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:48
22NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
23NEDThijs De Lange (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:55
24NEDHuub Artz (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel1:35
25RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
26PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabùmt
27SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
28NEDLars Hohmann (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel1:54
29CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
30USABrent Bookwalter (USA)Team Bikeexchangemt
31BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:56
32AUTMoran Vermeulen (AUT)1:59
33NZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchangemt
34GERJonas Koch (GER)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:55
35GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnik3:43
36USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
37BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
38GERDominik Röber (GER)P&s Metalltechnikmt
39BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40AUSAden James Paterson (AUS)A Blocmt
41NEDStijn Appel (NED)A Blocmt
42FRAJérémy Bellicaud (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
43SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
44NEDAdne Koster (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
45CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
46NEDNils Sinschek (NED)mt
47GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus4:03
48GERPatrick Haller (GER)mt
49GERTom Lindner (GER)P&s Metalltechnikmt
50GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Hausmt
51POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
52SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
53POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
54NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
55ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
56ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
57AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchangemt
58SLOZiga Groselj (SLO)mt
59KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
60CZEPetr Kelemen (CZE)Elkov - Kasper4:34
61GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
62GBRDaniel Pearson (GBR)Vini Zabù5:25
63SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabùmt
64ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabùmt
65NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
66ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
67NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
68RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:09
69COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè7:50
70BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise8:05
71SLOAndi Bajc (SLO)mt
72CZEMathias Vacek (CZE)Gazprom - Rusvelomt
73CZEDaniel Turek (CZE)mt
74NEDMike Schuch (NED)A Blocmt
75AUTMarco Friedrich (AUT)mt
76ITAAndrea Bartolozzi (ITA)Vini Zabùmt
77SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil8:10
78GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
79AUSAlexander Evans (AUS)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
80ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:34
81AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchange8:54
82ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
83GERTim Torn Teutenberg (GER)mt
84SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
85DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team9:51
86NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team10:01
87SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
88SWEEdvin Lovidius (SWE)14:21
89GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik16:26
90GERLaurin Von Stetten (GER)20:15
DNFGERLuca Dreßler (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabù-
DNFSLODavid Per (SLO)Adria Mobil-
DNFGERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnik-
DNFPOLPawel Franczak (POL)Voster - Ats-
DNFBELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFNEDStijn Daemen (NED)A Bloc-
DNFGERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers-
DNFGERRobert Retschke (GER)-
DNSNEDMel Van Der Veekens (NED)A Bloc-
DNSBELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados