El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta de los Países de Saboya - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta de los Países de Saboya - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2014

Resultados por etapa

5a Etapa - Bonneville - Plateau des Glières - 123 km - 22 Junio 2014Media montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1BELLouis Vervaeke (BEL)3:43:00
2RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha0:29
3FRAYoann Barbas (FRA)0:32
4FRAAlexis Dulin (FRA)0:38
5ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Team Ecuador0:42
6ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Team Ecuador1:17
7FRAPierre Latour (FRA)1:18
8ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi1:31
9ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH1:40
10FRAJérémy Maison (FRA)2:24
11BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxelles2:24
12FRAJulien Liponne (FRA)2:29
13FRAGuillaume Martin (FRA)CC Etupes Le Doubs2:43
14FRAFabien Canal (FRA)2:44
15ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskadi2:45
16FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:49
17BELThibaut Pols (BEL)2:59
18BLRAndrei Krasilnikau (BLR)AVC Aix-en-Provence3:01
19FRAClément Chevrier (FRA)Bissell Development3:05
20FRAFlorian Dumourier (FRA)Cr4 Chemins/roanne3:47
21ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi3:52
22BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxelles4:10
23FRABastien Duculty (FRA)4:58
24NEDDaan de Groot (NED)5:10
25FRAJordan Sarrou (FRA)5:16
26FRARomain Campistrous (FRA)5:35
27ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BH5:38
28ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH8:30
29RUSPavel Ptashkin (RUS)Itera - Katusha8:40
30FRAFrançois Bidard (FRA)8:51
31FRAMaxime Robert (FRA)CC Etupes Le Doubs9:07
32FRAMaxime Le Lavandier (FRA)9:14
33FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)9:26
34ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Euskadi9:46
35BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille10:43
36BELBrecht Ruyters (BEL)13:32
37FRAFlorian Hudry (FRA)13:39
38FRALucas Papillon (FRA)13:39
39BELRobby De Bock (BEL)14:50
40FRAElie Gesbert (FRA)14:51
41BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxelles14:51
42FRAEdouard Lauber (FRA)CC Etupes Le Doubs15:31
43LTUZydrunas Savickas (LTU)16:53
44FRAYvan Callaou (FRA)Cr4 Chemins/roanne19:19
45RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katusha23:23
46BELThomas Vanbesien (BEL)23:35
47FRAYoann Michaud (FRA)24:19
48NEDMaikel Bos (NED)25:00
49FRALucien Capot (FRA)25:00
50ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadi27:26
51NEDJurriën Bosters (NED)27:26
52IRLEoin McCarthy (IRL)27:26
53FRAMathieu Delaroziere (FRA)AVC Aix-en-Provence27:26
54BELBart Vrolijkx (BEL)27:26
55BELLaurens De Plus (BEL)27:26
56NZLHayden McCormick (NZL)27:26
57GBRLiam Glen (GBR)27:26
58AUSTimothy Cameron (AUS)27:26
59FRAFlavien Maurelet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise27:26
60FRAQuentin Pacher (FRA)AVC Aix-en-Provence30:17
61FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis, Solutions Crédits30:17
62FRAAnthony Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oise33:05
63FRAVadim Deslandes (FRA)CC Nogent-Sur-Oise33:05
64FRAKévin Dutang (FRA)33:05
DNFFRAAxel Gagliardi (FRA)Cr4 Chemins/roanne-
DNFFRARémi Cavagna (FRA)-
DNFBELWouter Daniels (BEL)-
DNFGBRAdam Lewis (GBR)-
DNFFRAAnthony Perez (FRA)AVC Aix-en-Provence-
DNFFRAKévin Ledanois (FRA)CC Nogent-Sur-Oise-
DNFFRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille-
DNFFRARomain Nazaret (FRA)-
DNFBELMaxime Anciaux (BEL)Wallonie - Bruxelles-
DNFBELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie - Bruxelles-
DNFFRABlaise Sonnery (FRA)-
DNFFRAQuentin Jauregui (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille-
DNFFRAFabien Doubey (FRA)CC Etupes Le Doubs-
DNFESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Euskadi-
DNFBELSimon Vanroy (BEL)-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados