El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de China Lingshui Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de China Lingshui Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Masters de China Lingshui Dobles Femenino 2018

ChinaChina - Lingshui - 10 Abril 2018 - 15 Abril 2018


Final

15 Abr - 10h15Yue Du
Yinhui Li
vencenDongping Huang
Wenmei Li
21-16 21-17


Semifinales

14 Abr - 13h05Dongping Huang
Wenmei Li
vencenChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
21-9 21-12
14 Abr - 07h00Yue Du
Yinhui Li
vencenJinhua Tang
Xiaohan Yu
21-18 21-16


Cuartos de final

13 Abr - 15h15Chaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
vencenYu Chieh Cheng
Pei Shan Hsieh
21-14 18-21 21-15
13 Abr - 15h05Dongping Huang
Wenmei Li
vencenKittipak Dubthuk
Natcha Saengchote
21-12 21-5
13 Abr - 13h00Yue Du
Yinhui Li
vencenAnggia Shitta Awanda
Meirisa Cindy Sahputri
21-16 21-15
13 Abr - 12h30Jinhua Tang
Xiaohan Yu
vencenXuanxuan Liu
Yuting Xia
21-17 20-22 21-17


Octavos de final

12 Abr - 12h05Chaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
vencenWenjing Dong
Xueying Feng
21-15 21-15
12 Abr - 08h50Yu Chieh Cheng
Pei Shan Hsieh
vencenNami Matsuyama
Chiharu Shida
w.o.
12 Abr - 10h20Kittipak Dubthuk
Natcha Saengchote
vencenChing Hui Chang
Ching Tun Yang
22-20 18-21 21-19
12 Abr - 11h20Dongping Huang
Wenmei Li
vencenXumin Luo
Xinru Zhou
21-17 21-15
12 Abr - 10h45Anggia Shitta Awanda
Meirisa Cindy Sahputri
vencenFanghui Chen
Shunqi Zhou
21-12 21-14
12 Abr - 10h50Yue Du
Yinhui Li
vencenNi Ketut Mahadewi Istirani
Nitya Krishinda Maheswari
21-19 21-19
Jinhua Tang
Xiaohan Yu
vencenYingying Chen
Fangling Lin
21-14 21-16
12 Abr - 10h05Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencenKai Hsin Chiang
Shih Han Hung
21-17 21-15


Dieciseisavos de final

Chaladchalam Chayanit Bye
11 Abr - 10h55Wenjing Dong
Xueying Feng
vencenYulfira Barkah
Rosyita Eka Putri Sari
21-16 21-15
Nami Matsuyama Bye
11 Abr - 12h00Yu Chieh Cheng
Pei Shan Hsieh
vencenLizhi Guo
Shuxian Zhang
19-21 21-14 21-10
Ching Hui Chang Bye
11 Abr - 10h30Kittipak Dubthuk
Natcha Saengchote
vencenZixia Feng
Jiajia Li
21-19 18-21 21-16
Xumin Luo Bye
11 Abr - 10h35Dongping Huang
Wenmei Li
vencenHsin Tien Chang
Chien Hui Yu
21-17 21-12
11 Abr - 12h55Anggia Shitta Awanda
Meirisa Cindy Sahputri
vencenLu Chen
Ya Xu
21-12 21-16
11 Abr - 11h05Fanghui Chen
Shunqi Zhou
vencenTsun Yu Lin
Ying Chun Lin
21-15 21-19
11 Abr - 11h35Ni Ketut Mahadewi Istirani
Nitya Krishinda Maheswari
vencenYingxue Chen
Yijing Li
21-13 21-7
Yue Du
Yinhui Li

Bye
11 Abr - 11h30Jinhua Tang
Xiaohan Yu
vencenHsiao Huan Chen
Ling Fang Hu
21-14 21-14
Yingying Chen
Fangling Lin

Bye
11 Abr - 11h50Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencenChi Ya Cheng
Shuo Yun Sung
21-13 21-16
Kai Hsin Chiang
Shih Han Hung

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados