El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de China Lingshui Masculinos - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de China Lingshui Masculinos - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Masters de China Lingshui Masculinos 2018

ChinaChina - Lingshui - 10 Abril 2018 - 15 Abril 2018


Final

15 Abr - 09h10Yu-hsien LinderrotaGuangzu Lu12-21 21-12 21-14


Semifinales

14 Abr - 13h50Yu-hsien LinderrotaWei Feng Chong21-17 16-21 23-21
14 Abr - 09h20Guangzu LuderrotaFeixiang Sun13-21 21-12 21-15


Cuartos de final

13 Abr - 14h50Yu-hsien LinderrotaIskandar Zulkarnain Zainuddin21-14 17-21 21-14
13 Abr - 14h30Wei Feng ChongderrotaZeqi Zhou21-18 21-11
13 Abr - 15h20Feixiang SunderrotaPanji Ahmad Maulana21-15 18-21 21-16
13 Abr - 15h35Guangzu LuderrotaDaren Liew21-18 21-5


Octavos de final

12 Abr - 11h50Yu-hsien LinderrotaJen Hao Hsu22-24 21-17 21-4
12 Abr - 08h40Iskandar Zulkarnain ZainuddinderrotaHongyang Weng21-19 21-9
12 Abr - 12h50Zeqi ZhouderrotaIhsan Maulana Mustofa21-16 8-21 21-18
12 Abr - 09h35Wei Feng ChongderrotaChih Chieh Yang21-18 21-19
12 Abr - 07h30Panji Ahmad MaulanaderrotaPannawit Thongnuam19-21 21-11 22-20
12 Abr - 14h10Feixiang SunderrotaShifeng Li21-15 21-16
12 Abr - 09h40Guangzu LuderrotaChi Ting Chen21-7 21-19
12 Abr - 12h55Daren LiewderrotaKwang-hee Heo13-21 21-17 21-19


Dieciseisavos de final

11 Abr - 12h30Jen Hao HsuderrotaChico Aura Dwi Wardoyo24-22 19-21 21-14
11 Abr - 12h05Yu-hsien LinderrotaYuehang Wang21-13 21-8
11 Abr - 12h15Iskandar Zulkarnain ZainuddinderrotaPengbo Ren21-17 21-14
11 Abr - 12h40Hongyang WengderrotaYufeng Cao21-16 21-15
11 Abr - 12h55Ihsan Maulana MustofaderrotaMisha Zilberman21-19 21-15
11 Abr - 13h15Zeqi ZhouderrotaWoong Young Ha21-16 21-19
11 Abr - 13h40Wei Feng ChongderrotaShumin Liu21-8 21-18
11 Abr - 13h45Chih Chieh YangderrotaCao Cuong Pham21-10 22-20
11 Abr - 13h50Panji Ahmad MaulanaderrotaYu Jen Chi17-21 21-8 21-15
11 Abr - 14h05Pannawit ThongnuamderrotaHaichao Liu18-21 21-15 21-19
11 Abr - 14h25Feixiang SunderrotaAndre Marteen21-16 21-14
11 Abr - 14h35Shifeng LiderrotaZii Jia Lee21-18 21-17
11 Abr - 14h50Chi Ting ChenderrotaChengming Ren24-22 21-15
11 Abr - 15h10Guangzu LuderrotaTien Minh Nguyen21-18 21-9
11 Abr - 15h15Kwang-hee HeoderrotaChia Hao Lee21-16 21-13
11 Abr - 15h15Daren LiewderrotaYupeng Bai21-15 21-14


Treinta segundos de final

Jen Hao Hsu Bye
Chico Aura Dwi Wardoyo Bye
Yuehang Wang Bye
Yu-hsien LinderrotaFirman Abdul Kholik21-16 21-14
Iskandar Zulkarnain Zainuddin Bye
Pengbo RenderrotaSaputra Vicky Angga19-21 21-15 21-12
Hongyang Weng Bye
Yufeng CaoderrotaChia Hung Lu21-18 21-17
Ihsan Maulana Mustofa Bye
Misha ZilbermanderrotaWei Chi Liu21-17 21-9
Woong Young Ha Bye
Zeqi ZhouderrotaSeong Hyun Son21-17 21-16
Wei Feng Chong Bye
Shumin LiuderrotaQin Zheng21-12 21-19
Cao Cuong Pham Bye
Chih Chieh YangderrotaZhong Zezhou21-12 21-11
Yu Jen ChiderrotaJiahao Yu21-11 21-11
Panji Ahmad Maulana Bye
Haichao LiuderrotaKuei Chun Shih18-21 21-18 21-11
Pannawit Thongnuam Bye
Feixiang SunderrotaAjay Jayaram21-13 21-11
Andre Marteen Bye
Shifeng LiderrotaKartikey Gulshan Kumar14-21 21-11 21-11
Zii Jia Lee Bye
Chi Ting ChenderrotaHaokun Ye21-16 21-13
Chengming Ren Bye
Guangzu LuderrotaYun Kyu Lee21-18 21-14
Tien Minh Nguyen Bye
Kwang-hee HeoderrotaXiang Li21-15 21-13
Chia Hao Lee Bye
Yupeng Bai Bye
Daren Liew Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados