El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de China Lingshui Femeninos - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de China Lingshui Femeninos - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Masters de China Lingshui Femeninos 2019

ChinaChina - Lingshui - 12 Marzo 2019 - 17 Marzo 2019


Final

17 Mar - 07h10Ga Eun KimderrotaYiman Zhang22-20 14-21 21-17


Semifinales

16 Mar - 06h10Yiman ZhangderrotaYu Jin Sim21-19 21-15
16 Mar - 12h00Ga Eun KimderrotaHyo-min Kim21-13 21-14


Cuartos de final

15 Mar - 11h45Yiman ZhangderrotaShuting Ji21-9 21-13
15 Mar - 13h25Yu Jin SimderrotaYun Li21-15 21-14
15 Mar - 13h00Hyo-min KimderrotaJui Jeon21-19 22-20
15 Mar - 12h25Ga Eun KimderrotaPhittayaporn Chaiwan21-16 21-18


Octavos de final

14 Mar - 06h00Yiman ZhangderrotaNa Yeong Kim21-19 19-21 21-16
14 Mar - 07h00Shuting JiderrotaHsiang Ti Lin11-21 21-16 21-15
14 Mar - 10h10Yu Jin SimderrotaSiqi Wang21-19 21-9
14 Mar - 08h00Yun LiderrotaShuya Zheng16-21 21-9 21-9
14 Mar - 09h05Jui JeonderrotaHui Zhen Grace Chua21-8 21-17
14 Mar - 09h20Hyo-min KimderrotaMeng Zhou21-19 21-16
14 Mar - 06h00Phittayaporn ChaiwanderrotaNatsumi Shimoda13-21 21-8 21-16
14 Mar - 09h05Ga Eun KimderrotaTing Yu Liang21-18 21-11


Dieciseisavos de final

13 Mar - 03h00Yiman ZhangderrotaChieh Yu21-15 21-15
13 Mar - 04h15Na Yeong KimderrotaYaxin Wei22-20 21-14
13 Mar - 09h45Hsiang Ti LinderrotaChananchida Jucharoen13-21 21-10 21-13
13 Mar - 08h50Shuting JiderrotaHsuan-Yu Wendy Chen21-9 21-10
13 Mar - 05h30Yu Jin SimderrotaYing Li Chiang10-21 21-10 21-17
13 Mar - 05h30Siqi WangderrotaSai Uttejitha Rao Chukka17-21 22-20 21-7
13 Mar - 06h40Yun LiderrotaYing Chun Lin21-23 21-18 21-12
13 Mar - 07h05Shuya ZhengderrotaNuntakarn Aimsaard21-6 25-23
13 Mar - 11h20Hui Zhen Grace ChuaderrotaChien Hui Yu9-21 21-13 21-10
13 Mar - 10h40Jui JeonderrotaYu Ying Hsieh21-13 21-18
13 Mar - 09h20Meng ZhouderrotaSe Young An14-21 21-19 8-7 ab.
13 Mar - 11h25Hyo-min KimderrotaCrystal Pan21-12 21-4
13 Mar - 09h05Natsumi ShimodaderrotaSe Yeon Lee21-10 21-18
13 Mar - 07h00Phittayaporn ChaiwanderrotaSu-yu Chen21-13 21-13
13 Mar - 05h05Ting Yu LiangderrotaIsabelle Rusli21-9 21-6
13 Mar - 03h40Ga Eun KimderrotaZhiyi Wang21-15 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados